Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Паводок не повлиял на качество предоставления услуг сотовой связи в Хабаровском крае

Резервов операторов «большой тройки» в Хабаровском крае хватает, чтобы обеспечить полноценную работу мобильной связи., Как сообщил в ходе пресс-конференции в понедельник министр информационных
Паводок не повлиял на качество предоставления услуг сотовой связи в Хабаровском крае
Как сообщил в ходе пресс-конференции в понедельник министр информационных технологий и связи Правительства края Павел Уваров, в условиях подтопления части базовых станций мобильных операторов, оставшиеся увеличили сигнал.
Резервов хватает, чтобы обеспечить полноценную работу. Кроме того, Хабаровский край первым из дальневосточных регионов опробовал «авариный роуминг». Он дает возможность совершать звонки через мобильную сеть другого оператора при отключении основной. Услуга доступна в зонах подтопления и местах временного размещения эвакуированного населения с 24 августа.
Нет проблем с телевизионным вещанием и Интернетом. Магистральные провайдеры усилили мониторинг всех своих линейных объектов. В случае необходимости будут задействованы аварийные бригады.
По словам Павла Уварова, в связи со сложной паводковой ситуацией в зонах подтопления принято решение о досрочных выплатах пенсий. «Выплаты, планируемые на начало сентября, начались уже с 23 августа. Проблем с доставкой пенсии нет, почтовая служба работает в штатном режиме», - отметил министр информационных технологий и связи.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.