Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты корректируют прогнозы относительно максимального уровня паводка

На прошедшей минувшим вечером городской КЧС начальник хабаровского гидрометцентра Светлана Агеева заявила, что специалисты корректируют прогнозы относительно максимального уровня паводка. Об,
На прошедшей минувшим вечером городской КЧС начальник хабаровского гидрометцентра Светлана Агеева заявила, что специалисты корректируют прогнозы относительно максимального уровня паводка. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Она рассказала, что в настоящее время наибольшее влияние на Амур в районе Хабаровска оказывают Уссури и Сунгари. На гидроэлектростанции, которая находится в бассейне реки Сунгари, на этой неделе планируется начать сбросы воды до 14 тысяч кубометров в секунду. Кроме того, над Сунгари и Уссури в ближайшие дни планируются осадки. «Это будут точечные дожди, которые не окажут большого влияния на паводковую ситуацию», — сказала Светлана Агеева. Учитывая все имеющиеся факторы, гидрологи предполагают, что максимальный уровень воды в Амуре в районе Хабаровска составит 780 сантиметров.
И пик паводка в районе Хабаровска будет проходить 29-31 августа. По словам Светланы Агеевой, большая вода у Хабаровска простоит в течение всего сентября. На спад Амур пойдёт только в конце следующего месяца.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.