Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов посетил новую школу в селе Восточное

Он по достоинству оценил учебное заведение, назвав его уникальным даже в масштабах страны. Новая школа на 500 учеников была открыта всего несколько дней назад. Строительство здания
Он по достоинству оценил учебное заведение, назвав его уникальным даже в масштабах страны.
Новая школа на 500 учеников была открыта всего несколько дней назад. Строительство здания началось в ноябре 2011 года и обошлось краевому и муниципальному бюджетам в 565,6 миллионов рублей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Директор школы Сергей Попков провел экскурсию для министра по зданию. На первом этаже расположен терминал, где каждый школьник может посмотреть расписание уроков, список домашних заданий, план мероприятий, меню в столовой или заглянуть в свой электронный дневник, введя личный логин и пароль.
Есть у школы своя библиотека с читальным залом, медиатека, конференц и актовый залы, беспроводной интернет, медицинский кабинет, слесарная и столярная мастерские. Кабинеты иностранных языков оснащены специальными плеерами с наушниками для каждого ученика, в каждом классе есть маркерная и интерактивная доски. Для занятий физкультурой построен современный стадион и просторный спортзал. Вход в здание школы будет строго по пластиковым пропускам.
По словам Дмитрия Ливанова, школа села Восточное – уникальное учебное заведение, оснащенное по последнему слову техники. Министр отметил, что при подготовке проекта школы, учитывались пожелания педагогов, и в итоге здание полностью отвечает потребностям учебного процесса.
«Новая школа в селе Восточное станет учебным центром для обмена опытом педагогов не только Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока. Значение имеет не только базовое благоустройство, но и высокий уровень преподавателей, повышение их квалификации один из приоритетов сегодняшнего дня», — сказал министр.
Дмитрий Ливанов особо отметил активную работу Правительства края по созданию и развитию эффективной и самодостаточной системы образования, соответствующей запросам экономики региона и населения.
Говоря о паводковой ситуации в регионе, Дмитрия Ливанов подчеркнул, что минобрнауки России ведет ежедневный мониторинг состояния зданий образовательных учреждений в Хабаровском крае.
«Для нас принципиально важно, чтобы занятия для детей начались 2 сентября и краевые власти сделали все для этого. Из-за паводка пострадало четыре школы, учебный процесс для учеников будет организован в других учебных заведениях», — рассказал Дмитрий Ливанов.
Он также добавил, что школьные здания, пострадавшие из-за наводнения, будут приведены в порядок в максимально сжатые сроки.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.