Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские готовы обеспечить общественный порядок

8 сентября в единый  День голосования около 3000  сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю примут участие в охране общественного порядка. В период подготовки и проведения выборов
8 сентября в единый  День голосования около 3000  сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю примут участие в охране общественного порядка.
В период подготовки и проведения выборов сотрудниками  полиции Хабаровского края приняты все необходимые меры по обеспечению правопорядка и безопасности граждан. Совместно с УФСБ России по краю реализованы оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению и недопущению экстремистских и террористических проявлений, оказано содействие избирательным комиссиям в пресечении противоправной предвыборной агитационной деятельности. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
В ходе подготовительных мероприятий сотрудниками полиции совместно с   другими заинтересованными ведомствами, при участии кинолога со служебно-разыскной собакой проведены обследования всех помещений для голосования на предмет  обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, пожарной безопасности и пригодности помещений для проведения голосования.
Для документирования возможных правонарушений выборного законодательства созданы группы немедленного реагирования из числа сотрудников службы дознания.
Кроме того, с целью недопущения нарушений общественного порядка  в период проведения выборов сотрудниками полиции проведены профилактические беседы с лидерами политических партий, общественно-политических движений и религиозных конфессий, представителей избирательных штабов кандидатов.
На данный момент в охране общественного порядка избирательных комиссий уже задействовано свыше 1600 сотрудников полиции и 100 слушателей ДВЮИ МВД России.
Непосредственно в день единого голосования 8 сентября в охране общественного порядка примут участие около 3000 сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.