Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обеспечение правопорядка в день выборов

08 сентября на территории Хабаровского края проходит единый день голосования. Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю  совместно с заинтересованными ведомствами принимают необходимые
08 сентября на территории Хабаровского края проходит единый день голосования.
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю  совместно с заинтересованными ведомствами принимают необходимые меры по обеспечению правопорядка и безопасности в период их проведения.  Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы.
Все объекты проведения выборов включены в карточки маршрутов патрулирования патрульно-постовых нарядов. Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения,  осуществляют проверку транспортных средств, находящихся в непосредственной близости к объектам проведения мероприятий.
Функционируют информационные каналы «горячая телефонная линия», для получения информации от населения о возможных фактах нарушений законодательства о выборах, препятствующих проведению избирательной кампании.
Дежурные части  находятся в полной готовности на случай  осложнения оперативной обстановки, связанной с нарушениями избирательного законодательства. Созданы группы немедленного реагирования,  в состав которых входят сотрудники  дознания, подразделений исполнения административного законодательства готовы незамедлительно выехать  для документирования выявленных правонарушений.
На каждом избирательном участке находится сотрудник полиции вооруженный табельным оружием.
В охране общественного порядка  на 811 участковых и 23 территориальных  избирательных комиссий задействованы 2 900 сотрудников органов внутренних дел края и 100 слушателей ДВЮИ МВД России.
Вместе с тем, руководители подразделений и служб, в целях обеспечения безопасности проведения выборов обеспечивают контроль за несением службы на избирательных участках, соблюдением законности и дисциплины сотрудниками органов внутренних дел при выполнении оперативно-служебных задач, а также гласный и скрытый контроль за несением службы нарядами полиции  на избирательных участках.
В настоящее время фактов нарушения общественного порядка не зафиксировано.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.