Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжаются мероприятия по дезинфекции и дератизации участков города, подвергшихся затоплению

Об этом на заседании городской комиссии по ликвидации последствий ЧС, состоявшемся накануне, сообщил первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Сергей Чернышов. Он
Об этом на заседании городской комиссии по ликвидации последствий ЧС, состоявшемся накануне, сообщил первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Сергей Чернышов.
Он отметил, что борьба с различного рода загрязнениями окружающей среды, наблюдающимися после наводнения, а также инфекциями и грызунами, их разносящими, идет в городе в плановом режиме. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
По данным на 25 сентября, дезинфекции подвергнуто около 3,58% объектов энергообеспечения города, 57,14% объектов физической культуры, на 100% продезинфицированы все хабаровские объекты образования и объекты по работе с молодежью, на 60% — объекты здравоохранения, на 28, 57% — объекты культуры, 28,57% объектов торговли и питания, 36,8%  многоквартирных домов, 44,9% объектов, расположенных в частном секторе. Дезинфицирующими составами обработаны 90% дорог местного назначения с асфальтовым покрытием, 29% — с грунтовым.
В стопроцентном объеме обработаны дороги, ведущие к объектам энергообеспечения, и 75,7% придомовых территорий. По словам Сергея Чернышова, на 101% выполнены объемы работ по дератизации домов, частных домовладений – 9,5%, открытых территорий – 118%. Проведение барьерной дератизации осуществлено на 5,7%. Санобработка Хабаровска продолжается.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.