Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мобильная связь стала доступной жителям сел Тахта и Большие Санники

Поручение обеспечить отдаленные населенные пункты мобильной связью дал Губернатор края Вячеслав Шпорт., По поручению Губернатора края вопрос обеспечения населенных пунктов Ульчского
Мобильная связь стала доступной жителям сел Тахта и Большие Санники
По поручению Губернатора края вопрос обеспечения населенных пунктов Ульчского района устойчивой мобильной связью был решен министерством информационных технологий и связи края в течение месяца.
В конце сентября сотовые телефоны заработали в селе Тахта, тем самым удовлетворив потребности более 850 жителей населенного пункта. Накануне устойчивый сигнал появился в селе Большие Санники. Абонентами здесь стали около 400 человек.
Это стало возможным благодаря совместным усилиям Правительства края и операторов сотовой связи ОАО «МТС» и ОАО «Вымпелком» в рамках государственно-частного партнерства.
Внедрение современных видов связи в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах Хабаровского края является одним из приоритетных направлений. Данная работа проводится в рамках государственной целевой программы «Развитие информационного общества в Хабаровском крае на 2012-2020 годы». Затраты операторов на строительство базовых станций частично компенсирует Правительство края.
Планируется, что в этом году связь придет еще в четыре населенных пункта: Харпичан, Инское, Тугур и Нижнее Пронге. Сотовой связью будут обеспечены около 5,5 тыс. человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.