Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 16.10.2013 по 17.13.2013

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки возбуждено 28 уголовных дел, из которых раскрыто - 21. Задержаны 22 человека,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки возбуждено 28 уголовных дел, из которых раскрыто - 21. Задержаны 22 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений, 8 из которых арестованы.
Хабаровские оперативники раскрыли кражу кошелька по горячим следам. Неизвестный преступник в десятом часу утра в автобусе в районе остановки общественного транспорта, расположенной по ул. Волочаевская, похитил кошелек с денежными средствами заявителя. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержан житель Южного округа краевой столицы, 1974 г.р. В настоящее время в отношении безработного подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В с. Ракитное у дома ул. Школьная житель села незаконно хранил карабин «Симонова» и 30 патронов. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
В одном из крупных торговых центров г. Хабаровска задержана несовершеннолетняя подозреваемая в совершении кражи. Девушка пыталась похитить вещи на сумму более 5 000 рублей. Установлено, что она учащаяся 8 класса одной из школ города, в настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Похищенное изъято и возвращено владельцу, проводится расследование.
Газовый баллон стал предметом преступного посягательства кражи, совершенной в Хабаровске со строительного объекта, расположенного по пер. Строительный. За совершение преступления участковыми уполномоченными полиции задержан безработный, ранее судимый хабаровчанин, 1973 г.р. В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке, проводится расследование.
5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств зафиксированы в крае за прошедшие сутки. В общей сложности у граждан обнаружено и изъято около 40 разовых доз дурмана. По всем фактам проводятся расследования.
В п. Кукан неизвестный преступник путем свободного доступа проник в пристройку к дому по ул. Пионерская и похитил мопед у пенсионера. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержан несовершеннолетний, учащийся 9 класса. Похищенное изъято и возвращено владельцу.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 503 единицы автомототранспорта. Выявлено 2063 административных правонарушения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.