Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае создано отделение Общероссийского Народного фронта

Учредительная конференция состоялась сегодня в краевой столице., Сегодня в краевой столице состоялась учредительная конференция, на которой было создано региональное отделение Общероссийского
В Хабаровском крае создано отделение Общероссийского Народного фронта
Сегодня в краевой столице состоялась учредительная конференция, на которой было создано региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Хабаровском крае.
Напомним, что ОНФ официально учрежден как общественное движение 11-12 июня 2013 года в Москве. Тогда на учредительном съезде Народного фронта были приняты его основные документы (устав, манифест и декларация), а лидером движения избран Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Формирование региональных представительств ОНФ стало следующим этапом становления общественного движения. Их задача – дать возможность каждому жителю страны влиять на общественные процессы, вносить законодательные инициативы, сдвигать с места нерешаемые вопросы, ставить народные задачи и добиваться их исполнения.
Как рассказал Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий, перед Народным фронтом в регионе стоит широкий круг задач. В числе первостепенных сегодня – привлечение новых участников движения и восстановление края после крупномасштабного наводнения.
В ходе учредительной конференции были сформированы региональный штаб и ревизионная комиссия отделения ОНФ, а также избраны три сопредседателя. Ими стали главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в г. Хабаровске Владимир Бондарь, председатель краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.