Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградили лучших педагогов профессиональной школы региона

В Доме официальных приемов прошла торжественная церемония вручения премии Губернатора края в области профессионального образования. Это реальное признание заслуг педагогов в подготовке
В Доме официальных приемов прошла торжественная церемония вручения премии Губернатора края в области профессионального образования.
Это реальное признание заслуг педагогов в подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов для экономики и социальной сферы края. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Начиная с 2002 года, лауреатами были названы 228 представителей профессиональной школы, среди них 96 профессоров и доцентов высших учебных заведений, 132 преподавателя и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций края.
С 2010 года увеличено количество премий и их сумма. Кроме того, введена номинация для молодых преподавателей учреждений профессионального образования всех уровней.
В этом году лауреатами премии стали 28 человек из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Советской Гавани, Солнечного.
«В этом году наш край вошел в число 9 территорий, где создаются инжиниринговые центры. Основная задача – объединить усилия государственной политики, предприятий, бизнес-сообщества и вузов по подготовке востребованных специалистов. Она невозможна без высокого профессионализма педагогических кадров», — отметил и.о. министра образования и науки края Александр Король.
Обращаясь к педагогам, он подчеркнул, что благодаря им формируется и возрастает интеллектуальный потенциал региона. Александр Король выразил глубокую благодарность преподавателям профессиональных учебных заведений за вклад в развитие профессионального образования и экономики края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.