Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялась презентация инвестиционных проектов южнокорейских и российских компаний

В краевой столице открылись Дни Республики Корея., В Хабаровские сегодня открылись Дни Республики Корея. Они начались с презентации инвестиционного потенциала края и Республики Корея.
В Хабаровске состоялась презентация инвестиционных проектов южнокорейских и российских компаний
В Хабаровские сегодня открылись Дни Республики Корея. Они начались с презентации инвестиционного потенциала края и Республики Корея. Свои проекты представили компании Daewoo International, Инчхон Аэропорт, ООО «ТОРЭКС», ОАО «Хабаровский аэропорт» и др.
В ходе презентации было отмечено, что в последние годы сотрудничество между Хабаровским краем и Республикой Корея развивается во всех сферах.
В первом полугодии 2013 года внешнеторговый оборот края с Республикой Корея составил 213,4 млн. долл. (увеличение по сравнению с I полугодием 2012 года на 5,9 %). Республика Корея стабильно занимает второе после Китая место по количеству предприятий с иностранными инвестициями, действующими в крае. Основными видами деятельности предприятий являются строительство, лесозаготовки, рыболовство, торговля и сфера услуг.
По словам генерального консула Республики Корея в г. Владивостоке Ли Ян Гу, сотрудничество между регионом и Республикой имеет хорошие перспективы.
«Россия и Республика Корея вступают в новый этап двусторонних отношений. Этому способствовал недавний визит Президента РФ Владимира Путина. Кроме того, со следующего года вводится безвизовый режим. Мы уверены, что с 2014 года объем инвестиций, число совместных проектов существенно увеличится», - отметил генеральный консул.
Первый заместитель председателя Правительства края по экономическим вопросам Александр Левинталь также рассчитывает на рост южнокорейских инвестиций.
«В ближайшее время ожидается принятие краевого закона о нулевой ставке налога на прибыль для инвесторов, будут существенно сокращены сроки выдачи земли, будет ряд других преференций для инвесторов. С 2014 года в активную фазу входит проект по реконструкции Хабаровского аэропорта совместно с корпорацией «Инчхон Аэропорт». Поэтому уверен, что предстоящие год-два будут прорывными в плане сотрудничества с Республикой Корея», - отметил Александр Левинталь.
Дни Республики Корея продолжатся 22 ноября. В Хабаровске состоятся презентации туристических и медицинских возможностей, конкурс на знание корейского языка, фестиваль корейского кино.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.