Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый детский сад открылся в селе Георгиевка района имени Лазо

На капитальный ремонт здания из краевого бюджета направлено более 15 млн. рублей., Существующее здание под размещение детского сада отремонтировано в рамках долгосрочной краевой целевой
Новый детский сад открылся в селе Георгиевка района имени Лазо
Существующее здание под размещение детского сада отремонтировано в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Государственная поддержка развития муниципальной системы дошкольного образования в Хабаровском крае в 2011-2013 гг.». Из краевого бюджета на эти цели выделено более 15 млн. рублей.
Как сообщила заместитель начальника управления общего образования краевого минобрнауки Юлия Зотова, новый детский сад смогут посещать до 40 ребят. Для них оборудованы музыкальный и спортивный залы, спальни, просторные игровые, методический и медицинский кабинеты, современный пищеблок. Ввод учреждения в эксплуатацию на 100% обеспечило жителей Георгиевки в услугах дошкольного образования.
«До конца года в Хабаровском крае будет введено еще более 800 мест в детских садах. Из них 110 мест будет обеспечено за счет окончания строительства детского сада в с. Хурба Комсомольского района. Свыше 700 мест удастся создать благодаря капитальному ремонту существующих зданий», - рассказала Юлия Зотова.
По ее словам, к концу 2013 года очередность в дошкольные образовательные учреждения для детей 3-7 лет будет полностью ликвидирована в 12 муниципальных образованиях края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.