Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следователи УМВД России по г.Хабаровску направили в суд уголовное дело в отношении двух граждан, совершивших 3 разбойных нападения

Двое ранее судимых злоумышленников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в течение часа совершили 3 разбойных нападения в краевой столице. Их жертвами стали женщины, оказавшиеся
Двое ранее судимых злоумышленников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в течение часа совершили 3 разбойных нападения в краевой столице. Их жертвами стали женщины, оказавшиеся в одиночестве на безлюдных улицах города. Угрожая ножом, преступники требовали отдать им деньги и ценные вещи.
Первой жертвой стала хабаровчанка, возвращавшаяся домой с работы. Когда выяснилось, что у женщины нет при себе ни денег, ни драгоценностей, злоумышленники попытались завладеть её сотовым телефоном, но их спугнули появившиеся прохожие.
Следующей жертвой стала жительница частного дома, но и у неё не оказалось ничего ценного. Добычей преступников стали лишь продукты питания. В результате третьего разбойного нападения злоумышленники вырвали у девушки сумку, в которой находилась 1 тысяча рублей. Все потерпевшие незамедлительно сообщили о разбойных нападениях в полицию.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску установили и задержали подозреваемых по «горячим следам». Как оказалось, один из злоумышленников 1982 года рождения недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершение разбойных нападений. Его подельник - 37-летний житель Приморского края - также ранее судим за хищение чужого имущества. В отношении задержанных была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время данное уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.