Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дни зимних каникул школьников края ждет интересная и насыщенная программа

С 28 декабря по 9 января для них будут организованы новогодние праздники, спортивно-развлекательные мероприятия, конкурсы и игровые сборы, экскурсии, туристские походы. В школах края
С 28 декабря по 9 января для них будут организованы новогодние праздники, спортивно-развлекательные мероприятия, конкурсы и игровые сборы, экскурсии, туристские походы.
В школах края будут открыты 253 лагеря с дневным пребыванием, их смогут посетить более 10 тысяч школьников, в том числе ребята из малоимущих семей. Смены продлятся 5 дней, стоимость путевки при двухразовом питании – от 680 до 1300 рублей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
С 28 декабря начнут работу загородные оздоровительные лагеря «Созвездие», «Западный», «Кедр», «Энергетик», база отдыха «Шарголь», санаторий «Кульдур», они предложат ребятам смены продолжительностью от 7 дней.
Во всех районах края в дни зимних каникул пройдут новогодние утренники и вечера, балы для старшеклассников, конкурсы ледовых скульптур, новогодние ярмарки и смотры художественной самодеятельности, открытие зимних городков на площадях и в парках.
Особое внимание будет уделено детям, находящимся в пунктах временного размещения. Ребята будут вовлечены в школьные и краевые мероприятия, с ними продолжат занятия психологи и волонтеры.
С 3 по 9 января в краевом центре «Созвездие» пройдет профильная смена «Семья на каникулах». Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества 4 и 9 января организует развлекательную программу и мастер-классы для детей и их родителей. 6 января состоится рождественский праздник для воспитанников детских домов и школ-интернатов края.
29 декабря в краевом центре «Платформа» пройдет новогодний праздник для молодежи, 4 января для детей и подростков состоится стритбол-турнир, 7 января здесь будет организована рождественская ярмарка с конкурсами и мастер-классами.
Краевой молодежный социальный медико-педагогический центр с 3 по 6 января проведет зимние сборы «Мой выбор – здоровье» для подростков группы риска из малообеспеченных семей.
Выедут дети и за пределы края – в канун новогодних праздников делегация школьников, проживающих в пунктах длительного пребывания, отправится на новогодний праздник в Санкт-Петербург. 26 декабря ребята из Хабаровского края примут участие в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце.
В общей сложности в краевых массовых мероприятиях примут участие около 73% школьников края или 110 тысяч ребят.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.