Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска поздравил ветеранов с наступающим Новым годом

Около 70 заслуженных хабаровчан – самых активных участников советов ветеранов войны и труда из всех округов краевого центра получили от мэра Александра Соколова почетные грамоты за
Мэр Хабаровска поздравил ветеранов с наступающим Новым годом

Сегодня в Городском дворце культуры состоялся торжественный предновогодний прием мэром дальневосточной столицы актива хабаровских ветеранов. Около 70 заслуженных хабаровчан – самых активных участников советов ветеранов войны и труда из всех округов краевого центра получили от мэра Александра Соколова почетные грамоты за особые заслуги в развитии города Хабаровска, патриотическом воспитании молодежи, популяризации ветеранского движения, а также подарки и самые теплые поздравления. 
Обращаясь к собравшимся, градоначальник отметил, что 2013 год для Хабаровска стал годом свершений и преодоления серьезных трудностей. Перечисляя достижения, он особо подчеркнул, что краевой центр удостоился высокого почетного звания «Город воинской славы» благодаря деятельной помощи его ветеранов. «Нет ни одной отрасли городского хозяйства, где бы ни трудились наши ветераны: наши наставники, хранители опыта старших поколений. Подводя итоги уходящего года, необходимо отметить, что все задачи, которые город ставил перед трудовыми коллективами, администрацией, городскими структурами – перевыполнены со значительными показателями. Мы показали дружную и слаженную работу в борьбе с гигантским наводнением: преодолели и победили. Хабаровск продолжает расти, хорошеть и пополняться жителями. Во всех этих достижениях есть и ваш весомый вклад, уважаемые ветераны. Спасибо!», - сказал Александр Соколов. 
В заключение мэр Хабаровска пожелал ветеранам здоровья, удачи, благополучия, новых трудовых успехов и осуществления всех намеченных планов в наступающем году. (Анна Чак)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.