Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из поселка Ванино стартовала экспедиция на собачьих упряжках

1 января “Дикая Одиссея” известного французского путешественника и режиссера Николя Ванье сделает остановку в краевом центре., Из поселка Ванино Хабаровского края стартовала экспедиция
Из поселка Ванино стартовала экспедиция на собачьих упряжках
Из поселка Ванино Хабаровского края стартовала экспедиция известного французского путешественника и режиссера Николя Ванье. На собачьих упряжках он намерен преодолеть путь в 5000 км и к марту 2014 года добраться до озера Байкал. От поселка Датта путешественник пройдет охотничьими тропами сквозь дальневосточную тайгу в общей сложности 550 км.
Первый этап экспедиции «Дикая Одиссея» закончится 1 января в Хабаровске. В 16.00 на площади Ленина краевого центра путешественники сделают небольшую остановку. Далее маршрут путешественника будет пролегать через Манчжурию, Северную Монголию и горную цепь Саяны, расположенную в Сибири.
Экспедицией от Тихого океана к Байкалу Николя Ванье завершает трилогию путешествий. Ранее он прошел по Северу Канады и Сибири. По просторам крайнего Севера путешественник передвигается на собачьих упряжках более 30 лет.
Результатами дальневосточной экспедиции Николя Ванье поделится со своей зрительской аудиторией в разных странах мира: расскажет о жизни, культуре народов Приамурья. За плечами у Николя Ванье более сорока книг, двадцати фильмов и столько же экспедиций.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.