Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция Хабаровского края готова обеспечить общественный порядок и безопасность граждан в период новогодних и рождественских праздников

В период с 09-00 час. 30 декабря до 09-00 час. 09 января 2014 г. личный состав органов внутренних дел края, задействованный на обеспечение общественного порядка, будет переведён на
В период с 09-00 час. 30 декабря до 09-00 час. 09 января 2014 г. личный состав органов внутренних дел края, задействованный на обеспечение общественного порядка, будет переведён на усиленный вариант несения службы. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Вячеслав Миронов.
Для обеспечения правопорядка в крае организовано взаимодействие с другими правоохранительными органами, а также руководителями объектов проведения массовых мероприятий. «Предусмотрено создание дополнительных следственно-оперативных групп и необходимый резерв на случай осложнения оперативной обстановки. Увеличена на 25% плотность патрульно-постовых нарядов, групп задержания вневедомственной охраны, дорожно-патрульной службы ГИБДД, вводятся ограничения по движению и парковке автотранспорта в местах проведения массовых праздничных гуляний, предусмотрена работа дополнительных постов», - отметив Вячеслав Миронов.
В целом, на обеспечении общественного порядка в новогоднюю ночь будет задействовано свыше 1800 сотрудников полиции. В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре в местах массовых гуляний граждан будет организовано совместное автопатрулирование с частными охранными организациями.
В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности 6 и 7 января в местах проведения церковных богослужений, посвященных Рождеству Христову, в 23 православных приходах планируется задействовать свыше 300 сотрудников полиции.
Кроме того, в период подготовки и проведения праздничным мероприятий сотрудники полиции во взаимодействии с МЧС России проведут оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушений установленного порядка распространения и использования пиротехнических изделий.
В заключение Вячеслав Миронов сообщил, что органы внутренних дел Хабаровского края к обеспечению общественного порядка и безопасности населения в период новогодних и рождественских праздников готовы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОООП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.