Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли крупную кражу в краевой столице

В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник, находясь на территории предприятия, похитил 2 крановые установки, автомашину
В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник, находясь на территории предприятия, похитил 2 крановые установки, автомашину «Исудзу Нор», общий ущерб составил около 6 миллионов рублей.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила подозреваемого в совершении кражи - сторожа предприятия. Как оказалось, молодой человек недавно устроился на работу, представившись чужим именем. Паспорт для официального оформления он пообещал, что принесет в течение недели, объяснив это тем, что документ находится на прописке в паспортном столе.
Находясь на суточном дежурстве, подозреваемый дождался, когда все работники предприятия разойдутся по домам, похитил технику и спрятал ее на пустыре в Железнодорожном округе Хабаровска.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли с места преступления следы пальцев рук преступника, которые помогли установить его личность. Установлено, что 23-летний молодой человек уже имеет судимости и живет случайными криминальными заработками. В отношении задержанного избрана мера пресечения - арест. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Изъятое возвращено владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.