Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Многодетные семьи края смогут получить кредит на строительство собственного дома на льготных условиях

Соответствующее соглашение подписано между Правительством Хабаровского края и Сбербанком., Сегодня в Правительстве края состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве
Многодетные семьи края смогут получить кредит на строительство собственного дома на льготных условиях
Сегодня в Правительстве края состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве в области жилищного кредитования. Подписи под документом поставили первый заместитель председателя Правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Александр Левинталь и управляющий отделением Сбербанка России по Хабаровскому краю Сергей Юрченко.
Семьи Хабаровского края, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе принятых в семью на воспитание), могут получить в Сбербанке льготный кредит на строительство дома.
По условиям соглашения, банк выдает кредиты гражданам, имеющим трех и более детей на цели индивидуального жилищного строительства на земельных участках, предоставленных в собственность бесплатно в соответствии с Законом Хабаровского края от 29.06.2011г. № 100
«В регионе реализуется целый комплекс мер по поддержке многодетных семей. Подписание этого соглашения – один из важных шагов по созданию благоприятных условий для этой категории граждан, способствующий закреплению населения в крае, развитию индивидуального жилищного строительства», - почеркнул Александр Левинталь.
Сейчас многодетные семьи в Хабаровском крае бесплатно получили уже более 2,5 тысяч земельных участков.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.