Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю проверили места проведения новогодних праздников

На территории Хабаровского края в учреждениях культуры и образования для детворы уже проводятся мероприятия, посвященные ..., На территории Хабаровского края в учреждениях культуры
Сотрудники надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю проверили места проведения новогодних праздников

На территории Хабаровского края в учреждениях культуры и образования для детворы уже проводятся мероприятия, посвященные встрече Нового года.
Чтобы ничто не омрачило праздник для ребят, их родителей, гостей, сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю проверили все объекты, где проводятся елки. На территории Хабаровского края таких объектов 562. Особое внимание при проверках обращалось на наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией, внутреннего противопожарного водопровода, наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации. С администрациями объектов проведены инструктажи по действиям в случае возникновения пожара или другой нештатной ситуации. По итогам проверок выявлено 247 нарушений, из них сразу же устранено 207, по остальным нарушениям до начала мероприятий будут проведены дополнительные проверки. В основном нарушения носили режимный характер. Тем не менее, органами надзорной деятельности к административной ответственности привлечено 7 юридических и 56 должностных лиц.
На протяжении всех новогодних каникул сотрудники государственного пожарного надзора будут проводить рейды по местам проведения праздничных мероприятий, контролировать соблюдение мер пожарной безопасности.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем жителям края с убедительной просьбой соблюдать меры личной безопасности. Родителям при посещении праздничных мероприятий объяснять детям об опасности игры с огнем, не позволять детям пользоваться пиротехническими изделиями, тем более в помещениях.
Напоминаем, телефон пожарной охраны «01», единый телефон службы спасения «112». Берегите себя и своих близких 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.