Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоится открытое первенство города по спортивному туризму

Соревнования пройдут 12 января в краевом центре молодежных инициатив «Платформа» (ул. Тихоокеанская, 204)., Соревнования пройдут 12 января в краевом центре молодежных инициатив «Платформа»
В Хабаровске состоится открытое первенство города по спортивному туризму

Соревнования пройдут 12 января в краевом центре молодежных инициатив «Платформа» (ул. Тихоокеанская, 204). 
Начало в 10 часов. В первенстве примут участие около ста спортсменов. Они будут соревноваться по двум классам дистанций: второй и третьей. Так, 2-й класс дистанции подразумевает проведение шести технических этапов, включающих переправы, спуски, подъемы и скалодром. Данная дистанция предназначена для мальчиков и девочек 10-13 лет. Третий класс дистанций включает в себя такое же количество технических этапов и более усложненную трассу. Категория участников данного класса дистанции – юноши и девушки 14-18 лет. 
Как отметили в управлении по физической культуре и спорту, спортивный туризм – вид спорта, основой которого является проведение соревнований на маршрутах, включающих в себя преодоление природных препятствий на дистанциях, расположенных в естественной среде или на искусственно созданном рельефе. Данные соревнования проводятся в закрытом помещении на искусственно созданном рельефе. Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами и ценными призами. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.