Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт вручил награды работникам прокуратуры

Органы прокуратуры отметили 292-ю годовщину со дня образования., В Хабаровске состоялся торжественный прием работников прокуратуры, который был приурочен к профессиональному празднику.
Губернатор Вячеслав Шпорт вручил награды работникам прокуратуры
В Хабаровске состоялся торжественный прием работников прокуратуры, который был приурочен к профессиональному празднику. В ходе приема Губернатор Хабаровского края вручил грамоты и благодарности наиболее отличившимся сотрудникам ведомства.
Вячеслав Шпорт отметил, что во все времена органы прокуратуры играли важную роль в укреплении российской государственности, законности и правопорядка, защите прав и интересов людей. Обеспечение единства правового поля на всех уровнях находится в зоне активной деятельности работников прокуратуры края. Сотрудники ведомства держат под контролем качество предоставления медицинской помощи, охраны материнства и детства, защиту прав граждан в ЖКХ, социальной сфере, трудовых и жилищных отношениях.
«В минувшем году чрезвычайная ситуация, связанная с крупномасштабным наводнением, внесла свои коррективы в жизнь дальневосточников. И работники органов прокуратуры одними из первых встали на защиту прав и законных интересов пострадавших от наводнения граждан. Полнота и своевременность выплаты материальной и финансовой помощи, представление интересов граждан, законность в сфере использования бюджетных средств – всё это вышло на первый план в повседневной работе прокурорских работников», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.
Глава региона поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником, поблагодарил за принципиальность и профессионализм.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.