Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 1 февраля увеличатся трудовые пенсии

Правительство РФ проиндексирует на 6,5 % страховую часть выплат., С 1 февраля 2014 года в Российской Федерации увеличатся трудовые пенсии. Правительство РФ проиндексирует на 6,5 %
С 1 февраля увеличатся трудовые пенсии
С 1 февраля 2014 года в Российской Федерации увеличатся трудовые пенсии. Правительство РФ проиндексирует на 6,5 % страховую часть выплат. Повышение коснется трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
В пресс-службе ПФР по Хабаровскому краю уточнили, что, поскольку размеры пенсий у граждан разные, то и суммы увеличений будут различными. В среднем же пенсии вырастут примерно на 665 рублей.
«В Хабаровском крае доставка пенсий за февраль предприятиями почтовой связи начнется по графику - с 3 февраля, - отметили в ПФР. – В кредитные организации (банки) пенсии будут перечислены 18-19 февраля. Увеличенные пенсии получат 360 тыс. жителей края».
В ведомстве также обратили внимание на то, что накопительная часть трудовой пенсии по старости индексироваться не будет. А если совокупный доход неработающего пенсионера с учетом мер социальной поддержки будет ниже регионального прожиточного минимума, то органами социальной защиты населения ему будет установлена региональная социальная доплата до этой величины.
С 1 апреля трудовые пенсии будут дополнительно проиндексированы с учетом роста среднемесячной заработной платы в соотношении с ростом доходов ПФР. Традиционная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров произойдет в августе этого года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.