Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый дом для молодых семей в Ванино сдадут в этом году

Губернатор Вячеслав Шпорт побывал на строящихся объектах в Ванинском районе., Губернатор Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Ванинском районе. Глава региона посетил несколько
Губернатор Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Ванинском районе. Глава региона посетил несколько объектов социальной сферы, которые строятся на средства краевого и местного бюджетов.
Вячеслав Шпорт побывал в селе Датта, где возводится социально-культурный центр. Строительство ведется с прошлого года в рамках краевой программы по развитию коренных малочисленных народов Севера и муниципальной программы по развитию культуры. В здании предусмотрен зрительный зал, библиотека, также здесь планируется разместить этнокультурный центр и администрацию села. Сдача объекта в рамках программы предусмотрена в 2017 году. Между тем подрядчик набрал хорошие темпы строительства и готов сдать центр уже летом 2014 года. Для досрочного завершения работ требуется около 60 млн рублей.
«Финансирование всех строящихся объектов в крае прописано в программах, и изыскать средства непросто. Тем не менее, этот культурный центр имеет большое значение для села и района в целом. Тем более 2014 год в стране объявлен годом культуры. Профильным министерствам необходимо еще раз просчитать затраты, рассмотреть возможность снижения сметной стоимости и решить вопрос с финансированием стройки», - подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.
Из села Датта глава региона отправился в Ванино, где ознакомился с ходом строительства 5-этажного жилого дома. Он возводится в рамках краевой программы по строительству доступного жилья для молодых семей. Здесь предусмотрено 40 квартир. Сейчас здесь продолжается монтаж фасада, систем водоснабжения, отопления и канализации. Сдача объекта намечена на лето 2014 года. На строительство было направлено более 80 млн рублей. Губернатор края поручил и дальше содействовать реализации этой программы в районе. Сейчас в ней захотели принять участие еще около 300 ванинцев.
В Ванино Вячеслав Шпорт побывал также в новом дворце спорта с плавательным бассейном, который в накануне открыл двери для посетителей. На строительство было направлено около 65 млн рублей из районного, краевого и федерального бюджетов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.