Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские следователи направили в суд уголовное дело по факту разбойного нападения

Следственным отделом ОП № 10 УМВД России по г. Хабаровску окончено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на мужчину в одной из квартир г. Хабаровска. Как было
Следственным отделом ОП № 10 УМВД России по г. Хабаровску окончено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на мужчину в одной из квартир г. Хабаровска.
Как было установлено полицейскими в ходе расследования, двое молодых людей путём обмана пытались получить у своего знакомого денежную сумму в размере 150 тысяч рублей. Но потерпевший отказался передавать деньги. Тогда злоумышленники стали избивать жертву, угрожая молотком и ножом. Опасаясь за свою жизнь, мужчина передал нападавшим банковскую карту с пин-кодом. Добычей обвиняемых стали 50 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, у которых были обнаружены и изъяты похищенные денежные средства.
В настоящее время уголовное дело по факту разбоя направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, - лишение свободы на срок до 10 лет лишения свободы. Похищенные с банковской карты деньги возвращены законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску и СУ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.