Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае закрыты 2 ледовые переправы

На территории Хабаровского края закрыты две технологические ледовые переправы: -Хабаровский район - с.Виноградовка через протоку Хохлацкая–о.Круглый; ..., На территории Хабаровского
В Хабаровском крае закрыты 2 ледовые переправы

На территории Хабаровского края закрыты две технологические ледовые переправы:
-Хабаровский район - с.Виноградовка через протоку Хохлацкая–о.Круглый;
- район имени Лазо – через реку Кия 24 км. от п. Кия.
Всего на территории Хабаровского края действует тридцать ледовых переправ, допущенные к эксплуатации инспекторами государственной инспекции по маломерным судам: район им. Лазо - 8; район им. П. Осипенко – 5; Охотский район – 4; Хабаровский район – 2; Ульчский район – 6; Николаевский район - 2; Верхнебуреинский район – 1; Комсомольский район – 1; Амурский район – 1.
Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) обращают внимание жителей края на то, что в связи с повышением среднесуточных температур структура льда на реках края, несмотря на кажущуюся толщину и крепость, меняется, что не может гарантировать безопасность движения автотранспорта и людей по льду. Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой; прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета – прочный, белого – прочность его в 2 раза меньше. Серый, матово-белый или с желтоватым оттенком лед обычно ноздреватый и пористый - ненадежен. Опасно ходить по льду, покрытому снегом. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям края, передвижение по закрытым, а также по необорудованным и не допущенным к эксплуатации ледовым переправам, может привести к трагическим последствиям.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.