Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

80% пожаров в крае происходит в квартирах и частных домах

Управление гражданской защиты Правительства края напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности., В крае остаётся сложной оперативная обстановка с пожарами
80% пожаров в крае происходит в квартирах и частных домах
В крае остаётся сложной оперативная обстановка с пожарами и гибелью на них людей. Лишь за прошлую неделю в регионе произошло 78 происшествий, из которых 57 случились в квартирах и частных домах. В огне погибли 2 человека, трое получили тяжелые травмы.
«Более половины всех пожаров спровоцированы неосторожным обращением с огнем, - пояснили в управлении гражданской защиты Правительства края. – 25% вызваны неправильной эксплуатацией электрооборудования. В 10% случаев возгорания происходят из-за неисправной домовой печи».
Сотрудники ведомства напоминают жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Рекомендуется не курить в постели, не пользоваться самодельными электрообогревателями, вовремя ремонтировать электропроводку, не хранить в жилье легковоспламеняющиеся предметы. Особое внимание следует уделять детям - не позволять им играть со спичками и зажигалками.
Телефон единой службы спасения – 112.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.