Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о краже автомобиля «Тойота Белта». К месту происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная
В дежурную часть отдела полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о краже автомобиля «Тойота Белта».
К месту происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 28-летняя заявительница пояснила полицейским, что иномарку похитили в ночное время с неохраняемой автостоянки во дворе жилого дома.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 11 установили и задержали подозреваемого.
Полицейские выяснили, что накануне к владелице «Тойоты» приходил ее знакомый, который, воспользовавшись моментом, похитил ключи от автомобиля. После чего 25-летний мужчина уехал на чужой иномарке. Подозреваемый, прокатившись по городу, похитил автомагнитолу и, оставив автомобиль, скрылся.
Также сотрудники полиции установили, что задержанный является ранее судимым, страдающим наркотической зависимостью жителем Северного округа г. Хабаровска.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортным средством». Автомобиль найден и возвращен владельцу, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.