Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли квартирную кражу

Сотрудники уголовного розыска отела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску в течение суток раскрыли кражу банковской карты. В дежурную часть отдела полиции № 1 обратилась 62-летняя
Сотрудники уголовного розыска отела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску в течение суток раскрыли кражу банковской карты.
В дежурную часть отдела полиции № 1 обратилась 62-летняя женщина с заявлением о похищении более 8 тыс. рублей с ее банковской карты.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что пожилая женщина распивала алкогольные напитки с 29-летним знакомым. Гость, заметив банковскую карту хозяйки квартиры, незаметно похитил ее. Кроме того, рядом с картой лежал пин-код, что позволило злоумышленнику легко завладеть деньгами знакомой в ближайшем банкомате.
Сотрудники полиции установили место нахождения подозреваемого и задержали его.
В отделе полиции выяснилось, что задержанный подозревается в совершении кражи автомобиля в Центральном округе Хабаровска.
В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.