Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в квартирной краже

На пульт дежурного ОМВД России по Хабаровскому району поступило сообщение от жителя с. Дружбы о том, что в его квартире совершена кража. На место происшествия незамедлительно выехала
На пульт дежурного ОМВД России по Хабаровскому району поступило сообщение от жителя с. Дружбы о том, что в его квартире совершена кража.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой участвовал инспектор-кинолог со служебно-рызыскной собакой по кличке Илка-Ганс. Обследовав место, где было совершено преступление, четвероногий сыщик по команде «взять след», уверенно привел сотрудников полиции к одному из жилых домов, а затем и до самой квартиры.
Подозреваемым оказался 26-летний ранее неоднократно судимый мужчина, который три недели назад освободился из мест лишения свободы. В его квартире было обнаружено всё похищенное имущество.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.