Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В этом году на улицах Хабаровска появится больше цветочных композиций и конструкций

Об этом хабаровским журналистам рассказали во время посещения питомника муниципального предприятия «Горзеленстрой», где они побывали вместе с мэром краевого центра Александром Соколовым.,
В этом году на улицах Хабаровска появится больше цветочных композиций и конструкций

Об этом хабаровским журналистам рассказали во время посещения питомника муниципального предприятия «Горзеленстрой», где они побывали вместе с мэром краевого центра Александром Соколовым. Около 200 тысяч цветов дополнительно в этом году будут высажены на клумбах и в парках города, увеличится и количество цветочных конструкций, часть из которых будут оборудованы иллюминацией. Озеленители постараются закончить весь объем работ ко Дню города.
Градоначальнику показали новые теплицы, где уже готовится к высадке цветочная рассада. В этом году цветов будет не только больше, но и появятся новые красивые виды. К сожалению, подчеркнул мэр, некоторые жители города не ценят усилий благоустроителей и портят композиции или воруют цветы. «Хотелось бы обратиться к гражданам: берегите то, что сделано. А еще лучше помогайте украшать свои дворы», - обратился мэр к хабаровчанам. Вскоре питомник «Горзеленстроя» начнет реализацию рассады для населения. Каждый сможет приехать сюда и купить необходимые цветы по ценам ниже рыночных. Будет реализовывать питомник и саженцы деревьев. Их, кстати, в этом году тоже вырастили больше - более 30 тысяч. Более того, наряду с традиционными дубами, вязами и липами можно будет приобрести цветущие деревья - сирень, миндаль, абрикос. Их выращено около полутора тысяч. И, конечно же, эти деревья будут не только для продажи. На улицах города они появятся тоже.
Кстати, заявил мэр, в этом году будут ужесточены требования к проведению компенсационных высадок в отношении предпринимателей и ведомств, которые имеют в проектах задачи по озеленению. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.