Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов наградил победителей нескольких конкурсов в сфере предпринимательства

Торжественная церемония состоялась в рамках выставки «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона – 2014», Торжественная церемония состоялась в рамках выставки «Архитектура, стройиндустрия
Мэр Хабаровска Александр Соколов наградил победителей нескольких конкурсов в сфере предпринимательства

Торжественная церемония состоялась в рамках выставки «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона – 2014». Бизнесмены соревновались в таких конкурсах как «Лучший предприниматель Хабаровска», «Лучший реализованный инвестиционный проект», «Молодежный бизнес-проект», конкурс студенческих инновационных проектов и «Лучший молодежный инвестиционный проект». 
Особо отмечены проекты по переработке пластиковой тары, обеспечение жителей комфортным жильем, инновационный проект материала для пожаротушения и другие. Среди лауреатов и победителей конкурсов были и участники XIII городского смотра-конкурса лучших архитектурных проектов «ДВ Зодчество – 2014». Например, специалисты МУП «Управление капитального строительства» Хабаровска представили на смотре-конкурсе планировку и отделку квартиры-студии, какие строятся в возводимом предприятием комплексе по улице Алексеевская. Выставочные площади заняли стенды проектировщиков, строительных компаний, производителей материалов для возведения помещений, отделки квартир. На улице расположились тяжелые экскаваторы, грейдеры и другие строительные машины. В рамках фестиваля зодчества пройдет ряд конкурсов на лучшую постройку, лучший проект студенческих архитектурных школ. Цель фестиваля - развитие архитектуры и строительства на Дальнем Востоке, повышение престижа профессии архитектора, дизайнера, градостроителя. Фестиваль зодчества в легкоатлетическом манеже закончит свою работу в воскресенье, 25 мая.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.