Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лазерное шоу на верхнем городском пруду станет подарком для хабаровчан ко Дню города

Насладиться красочным зрелищем жители и гости дальневосточной столицы смогут 31 мая и 1 июня с 22.30, Насладиться красочным зрелищем жители и гости дальневосточной столицы смогут 31
Лазерное шоу на верхнем городском пруду станет подарком для хабаровчан ко Дню города

Насладиться красочным зрелищем жители и гости дальневосточной столицы смогут 31 мая и 1 июня с 22.30.
По информации управления культуры, в праздничный видеоролик для лазерного шоу войдут сюжеты об основании Хабаровска, о присвоении ему почетного звания «Город воинской славы», будет затронута тема Великой Отечественной войны. Характер музыкального сопровождения и тонкости подсветки разработчики пока держат в секрете, чтобы представление стало сюрпризом. Любоваться водно-световой феерией горожане смогут и после Дня города – лазерное шоу будет проходить по пятницам и субботам, начало в 22.30. А каждую среду, пятницу, субботу, воскресенье и в праздничные дни на верхнем пруду с 20 до 23 часов будут работать фонтаны (технологический перерыв с 21 до 22 часов).
Радовать горожан будет и светомузыкальный фонтанный комплекс на нижнем пруду. Дни работы: среда, пятница, суббота, воскресенье и праздничные дни с 20 до 23 часов, в это время фонтаны работают бесперебойно. Составлено расписание работы и других городских фонтанов. Так, фонтан «Одуванчик» возле нижнего пруда будет функционировать в режиме – вторник, среда, пятница с 17 до 23 часов; суббота и воскресенье – с 15 до 23 часов. Дни работы фонтанов на привокзальной площади: понедельник, вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье – с 10 до 22 часов.
В течение сезона фонтан у кинотеатра «Дружба» будет работать в среду, пятницу – с 15 до 23 часов и в субботу, воскресенье – с 11 до 23 часов. Профилактические работы фонтанов привокзальной площади и фонтана у кинотеатра «Дружба» запланированы по четвергам. В дождливые и слишком ветреные дни фонтаны работать не будут.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.