Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общественная палата края приступила к работе в новом составе

В ходе первого заседания избраны председатель и заместители председателя палаты, утверждены четыре профильные комиссии., В региональной столице состоялось первое пленарное заседание
Общественная палата края приступила к работе в новом составе
В региональной столице состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Хабаровского края. С приветственным словом к ее новому составу обратился заместитель Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко. От имени Губернатора Вячеслава Шпорта он поздравил членов палаты и пожелал плодотворной и эффективной работы во благо жителей региона.
«Основное внимание Общественной палаты, ее комиссий и отдельных членов должно быть уделено усилению общественного контроля над деятельностью органов власти и органов местного самоуправления, а также дальнейшему развитию гражданского общества в крае и повышению эффективности работы общественных институтов и других объединений граждан», - отметил Виктор Марценко.
В ходе первого заседания были избраны председатель и заместители председателя Общественной палаты. Во второй раз палату возглавит Юрий Плесовских. Его заместителями назначены Галина Бурая и Галина Кононенко.
Также члены палаты утвердили состав четырех профильных комиссий, которые займутся общественным контролем за соблюдением прав и свобод человека, развитием гражданского общества, экономическим развитием и социальными вопросами.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.