Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края Вячеслав Шпорт поздравил комсомольчан с Днем города

Торжественное собрание по случаю годовщины Комсомольска-на-Амуре состоялось в Драматическом театре., На торжественном собрании, посвященном 82-й годовщине Комсомольска-на-Амуре, Губернатор
Губернатор края Вячеслав Шпорт поздравил комсомольчан с Днем города
На торжественном собрании, посвященном 82-й годовщине Комсомольска-на-Амуре, Губернатор Хабаровского края поздравил земляков с праздником. Вячеслав Шпорт сказал: «Символично, что день рождения нашего города совпадает с Днем России, который отмечает вся страна. В этом глубокий смысл. Комсомольск-на-Амуре стал легендой, еще до того, как был заложен первый камень в его основание. Огромный резонанс этой стройке обеспечила масштабная мобилизация комсомольцев. В 1932 году наша земля встретила более 6700 комсомольцев. А уже 12 июня 1933 года был заложен первый камень в будущий судостроительный завод. Через год состоялась закладка первого корпуса авиационного завода. Комсомольск-на-Амуре и сегодня остается оборонным форпостом на Дальнем Востоке. Перспективы развития города мы связываем с созданием промышленной территории опережающего развития, формированием высокотехнологичных производств».
Выступая перед собравшимися, Вячеслав Шпорт отметил позитивные изменения практически во всех сферах жизни города. Совершенствуется система образования. Создан многофункциональный центр квалификации для подготовки нужных городу кадров. В Комсомольске-на-Амуре нет проблем с местами в детских садах. Спортсмены города Юности уже прославляют не только край, но и Россию на мировых чемпионатах. Накануне Дня города прошла церемония ввода в эксплуатацию 2-х секций жилого дома на проспекте Первостроителей, 44. Сдан жилой дом для авиастроителей, который строился на условиях корпоративной ипотеки.
Особые слова благодарности глава региона адресовал
ветеранам, первостроителям, заложившим надежный фундамент, на котором живет и развивается город.
«От всей души желаю нашей малой родине процветания, а комсомольчанам – здоровья и благополучия. Пусть стимулом всех ваших дел и помыслов будет любовь к родному краю и вера в Россию!», подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.