Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

22 июня в Хабаровском крае почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны

Мемориальные мероприятия в День памяти и скорби пройдут на всей территории края., Мемориальные мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,
22 июня в Хабаровском крае почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны
Мемориальные мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, пройдут на всей территории края.
С 20 по 22 июня во всех муниципальных образованиях будут организованы часы памяти, встречи ветеранов, литературно-музыкальные вечера, тематические экскурсии, выставки, концертные программы, лекции, беседы, конкурсы песен военных лет и др. В эти же дни пройдут открытые краевые соревнования по теннису «Чемпионат ветеранов», военно-спортивная эстафета «К защите Родины готов!».
Большая часть мероприятий состоится непосредственно в День памяти и скорби – 22 июня. На всей территории края пройдут митинги-возложения цветов к воинским захоронениям и местам проведения Вахты Памяти. На зданиях будут приспущены флаги Российской Федерации, Хабаровского края и муниципальных образований.
В краевой столице возложение цветов и Вахта Памяти состоятся у Стелы Героев на площади Славы. В парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского пройдет концерт «Память». В учреждениях культуры 22 июня откроются тематические выставки «Помните жизнь отстоявших…», «День начала Великой Отечественной войны», «Мы помним!».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.