Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Семьи Хабаровского края, у которых родился второй ребенок, могут получить единовременное пособие

Порядок оформления выплаты напомнили в краевом министерстве социальной защиты населения., Порядок оформления выплаты напомнили в краевом министерств социальной защиты населения. Согласно
Порядок оформления выплаты напомнили в краевом министерств социальной защиты населения.
Согласно краевому Закону № 183 от 26.05.2004 года, для семей, у которых родился второй или последующий ребенок, установлено единовременное пособие в размере 5 тыс. рублей. Получить его могут семьи, проживающие на территории региона. Пособие назначается независимо от доходов семьи при обращении в течение первых трех лет с момента рождения ребенка.
«Для оформления выплаты необходимо обратиться в центр соцподдержки по месту жительства, - отметила заместитель начальника управления минсоцзащиты края Лариса Куликова. - Потребуются заявление, паспорт получателя, свидетельства о рождении детей. Копии заверенных документов можно отправить по почте или сети Интернет. При рождении двух и более детей одновременно пособие назначается на каждого ребенка».
Отметим, что в 2013 году единовременное пособие при рождении второго или последующего ребенка в Хабаровском крае получили 8954 семьи. Расходы краевого бюджета на эти цели превысили 45 млн. рублей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.