Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спартианские игры в Хабаровском районе

С 1991 года в России проходят Спартианские игры, в них участвуют все от мала до велика. Это интересно и увлекательно, так ..., С 1991 года в России проходят Спартианские игры, в них
Спартианские игры в Хабаровском районе
С 1991 года в России проходят Спартианские игры, в них участвуют все от мала до велика. Это интересно и увлекательно, так как игры сочетают в себе три направления: спорт, интеллект и творчество. Вот и Хабаровский район решил присоединиться к этому движению. Специалисты Отдела культуры и молодежной политики администрации муниципального района и районного молодежного центра представили проект «Кто, если не мы – сила поколения!» на краевом конкурсе общественно полезных проектов и получили грант на его реализацию.
В рамках проекта состоялись I районные Спартианские игры, которые прошли в День молодежи, 28 июня в селе Князе-Волконское. Команды из 7 сёл района, все в разноцветных туниках, стали в этот день посланниками древнегреческих Богов, а встречал их сидящий на троне Зевс. После представления посланники подносили дары верховному Богу в знак уважения. Затем командам необходимо было преодолеть три игровых очага (спортивный, интеллектуальный, творческий). В ходе прохождения этапов развернулось настоящее состязание, ни одна из команд не желала оставаться позади. Участники открыли в себе новые таланты в изобразительном искусстве, оригами, сочинении стихотворений, и, конечно же, в очередной раз показали свою силу и волю к победе. Лучшими в играх стали команды из Князе-Волконского сельского поселения, заняв весь пьедестал почета. Кубок достался команде Посейдона. Каждая команда получила признание в разных номинациях и подарки.
Вечер получился очень насыщенным, позитивным. Участники Спартианских игр остались довольны! Подарком для всех стала яркая вечерняя концертная программа, запуск воздушных шаров «на счастье». Пусть все мечты обязательно сбываются!
Полный фотоотчет здесь.
Братанова Ксения, ведущий методист МКУК «МСКМЦ»

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.