Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшие семьи Хабаровского края отмечены медалями «За любовь и верность»

Награды вручил заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк., По случаю празднования Дня семьи, любви и верности в Хабаровске состоялся
Лучшие семьи Хабаровского края отмечены медалями «За любовь и верность»
По случаю празднования Дня семьи, любви и верности в Хабаровске состоялся торжественный прием. Его участников поздравил заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.
8 июля - день памяти святых чудотворцев супругов Петра и Февронии, издавна почитаемых в России, как хранителей брака и семьи. По традиции в этот день по всей стране организуют чествование лучших семей. Не исключением стал и Хабаровский край. 70 семей из 19 муниципальных образований, проживших в браке более 25 лет и достойно воспитавших детей, награждены общественной наградой - медалью «За любовь и верность».
«Семья является источником жизни и любви. Создать семью, воспитать детей, прожить долгие годы вместе – не просто. В крае существует много инструментов поддержки, благодаря которым число семей, в том числе и многодетных – увеличивается. Снижается количество абортов. Рождение детей – это настоящее счастье. В этот замечательный праздник я всем вам желаю добра, крепкого здоровья и семейного благополучия», - сказал Владимир Чаюк.
В торжественной обстановке нескольким семьям были вручены сертификаты на материнский капитал и свидетельство о праве на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.