Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Один лесной пожар ликвидирован в крае за сутки

Очаг действовал в Верхнебуреинском районе северо-восточнее села Средний Ургал., Очаг действовал в Верхнебуреинском районе в 5 км к северо-востоку от села Средний Ургал. Как сообщили
Один лесной пожар ликвидирован в крае за сутки
Очаг действовал в Верхнебуреинском районе в 5 км к северо-востоку от села Средний Ургал.
Как сообщили в управлении лесами Правительства края, возгорание произошло из-за обрыва высоковольтной линии местной ЛЭП.
«По состоянию на утро 16 июля этот пожар значился действующим, - пояснил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда Сергей Бутин. – К 15 часам лесоохрана доложила о его ликвидации. Тушение огня вели 20 сотрудников «Дальневосточной базы авиационной охраны лесов».
Сергей Бутин напомнил, что всего с начала пожароопасного периода в регионе возникло 305 лесных пожаров. Огонь прошел площадь в 44,9 тыс. гектаров. Сотрудники управления рекомендуют жителям края быть предельно внимательными с огнем: не заезжать без необходимости в лесные массивы на автомобилях, не бросать окурки и другие источники воспламенения.
При обнаружении лесных пожаров необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу края по телефону: 8-800-100-94-00. Ознакомиться с пожароопасной обстановкой в лесах можно на сайте: www.pojar27.ru
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.