Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Объем добычи платины в Хабаровском крае вырос почти на 18%

В краевом минприроды подвели итоги работы горнодобывающей отрасли в первом полугодии 2014 года., В министерстве природных ресурсов Хабаровского края подвели итоги работы горнодобывающей
Объем добычи платины в Хабаровском крае вырос почти на 18%
В министерстве природных ресурсов Хабаровского края подвели итоги работы горнодобывающей отрасли в первом полугодии 2014 года.
В этот период д обычу золота и серебра на территории региона вели 20 предприятий. Одна компания работала на месторождении россыпной платины.
По данным минприроды, добыча драгоценных металлов в Хабаровском крае ведется с опережением плановых заданий, установленных министерством. За 6 месяцев объем извлеченного золота составил 8,28 тонн (101,3% от плана), серебра – 45,33 тонн (115,6% от плана), платины – 1,01 тонн (112,4% от плана). По серебру и платине результаты оказались выше, чем в аналогичный период прошлого года – на 4,8% и 17,6% соответственно.
Основной объём драгметаллов добыт предприятиями, которые специализируются на рудном золоте. Это ЗАО «Многовершинное» и ООО «Белая Гора» в Николаевском районе, ОАО «Охотская горно-геологическая компания» в Охотском районе, ОАО «Амур Золото» в Аяно-Майском районе и ООО «Ресурсы Албазино» в районе им Полины Осипенко. На них приходится 85% золота, полученного за первое полугодие 2014 года.
Объем добычи россыпного золота в этот период составил 1,24 тонны. Это на 40,9% опережает плановое задание и на 6,1% больше уровня 2013 года.
Сумма налоговых отчислений горнодобывающих предприятий в бюджет края достигла 1,14 млрд. рублей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.