Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация Хабаровского края посетит Республику Беларусь

Возглавляет делегацию региона Губернатор Вячеслав Шпорт., С 20 по 22 июля делегация из Хабаровского края посетит Республику Беларусь. Возглавит делегацию Губернатор Вячеслав Шпорт.
Делегация Хабаровского края посетит Республику Беларусь
С 20 по 22 июля делегация из Хабаровского края посетит Республику Беларусь. Возглавит делегацию Губернатор Вячеслав Шпорт.
В Минске у главы региона запланировано несколько рабочих встреч. В частности, Вячеслав Шпорт проведет переговоры с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, премьер-министром Михаилом Мясниковичем, министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Леонидом Зайцем.
Делегация края посетит Минский тракторный завод, Национальную библиотеку, сельскохозяйственный производственный кооператив в Минской области, Белорусско-Швейцарское предприятие по выпуску электропоездов «Штадлер Минск».
В рамках поездки также состоится подписание Плана мероприятий на 2014 – 2016 годы по реализации Соглашения между Правительством Хабаровского края и Правительством Республики Беларусь.
Данное соглашение реализуется с 2003 года. Ежегодно увеличивается объем взаимной торговли. Так, по информации отделения Посольства Республики Беларусь в Хабаровске, в 2013 году товарооборот составил 18,1 млн. долларов и вырос на 60 процентов. Основу белорусского экспорта в Хабаровский край составляют грузовая автотехника, мебель, молочная продукция, текстильные изделия.
Активно развивается сотрудничество в сельском хозяйстве. Так, на базе ООО «Даниловка» (Хабаровский район) создан единый центр организации поставок белорусской продукции сельскохозяйственного машиностроения в край и её гарантийного и послегарантийного обслуживания. Техника будет поставляться напрямую от производителя.
Также активно развиваются сотрудничество между регионом и Республикой Беларусь в сфере промышленности, инноваций, культуры.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.