Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более пятисот юных хабаровчан отдыхают в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием в третью смену каникул

Большинство ребят из многодетных и малообеспеченных семей, Большинство ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Они посещают летние площадки с двух- и трехразовым питанием бесплатно.
Более пятисот юных хабаровчан отдыхают в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием в третью смену каникул

Большинство ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Они посещают летние площадки с двух- и трехразовым питанием бесплатно. Родители же остальных школьников заплатили за путевку в лагерь 2250 рублей (при двухразовом питании), и за трехразовое питание – 2550 рублей. 
По информации управления образования, в Железнодорожном округе Хабаровска летние площадки работают на базе школ №№ 27, 66. В Южном округе ребята весело и с пользой проводят время в лагерях при общеобразовательных учреждениях «Первые шаги», №№ 46, 83, 67, 68, 70, 72. Отдыхают школьники и в центре по работе с детьми, подростками и молодежью «Отрада». Жители Северного округа также могут определить своего ребенка на третью смену в лагеря, которые действуют в школах №№ 3, 6, 16, 38, 51 и школе № 2 (п. Березовка). В Центральном округе площадка с дневным пребыванием и питанием организована только в школе № 55. В третью летнюю смену лагеря будут работать до 7 августа. 
Для приобретения путевки родителям необходимо обратиться в образовательное учреждение. Подробную информацию можно получить по телефону 40-90-95.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.