Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация Хабаровского края провела переговоры в провинции Хэйлунцзян

Вместе с руководством провинции члены делегации обсудили перспективы развития Большого Уссурийского остров., Завершилась рабочая поездка делегации Хабаровского края в уезд Фуюань
Делегация Хабаровского края провела переговоры в провинции Хэйлунцзян
Завершилась рабочая поездка делегации Хабаровского края в уезд Фуюань провинции Хэйлунцзян. Делегацию возглавлял первый заместитель председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин. В работе приняли участие представители Министерства по развитию Дальнего Востока РФ, министерства экономического развития и внешних связей края.
Вместе руководством провинции они осмотрели объекты транспортной и туристической инфраструктуры в уезде, а также провели переговоры. По итогам встречи был подписан протокол.
Как подчеркнул первый заместитель председателя Правительства края по вопросам по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин, переговоры носили конструктивный характер. Было отмечено, что проекту развития Большого Уссурийского острова уделяется большое внимание на высшем уровне – как со стороны руководства КНР, так и со стороны российских властей.
«У нас впервые была возможность оценить то, что сделано китайской стороной в плане инфраструктуры и привлечения туристов. На встрече мы еще раз уточнили в этом проекте роль и полномочия представителей местных, региональных и федеральных властей. Вместе с китайскими коллегами удалось обсудить ряд позиций по концепции освоения острова и планы по его дальнейшему развитию», - отметил Николай Брусникин.
О результатах рабочей поездки будет доложено заместителю председателя Правительства РФ – полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу и Губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.