Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске названы победители городского смотра-конкурса среди учреждений дополнительного образования «Зажги свою звезду»

По итогам конкурса определены не только два победителя, но и четыре призера, которые будут отмечены за особые достижения в различных направлениях деятельности, Лучшими учреждениями
В Хабаровске названы победители городского смотра-конкурса среди учреждений дополнительного образования «Зажги свою звезду»

Лучшими учреждениями 2014 года стали детско-юношеский центр «Сказка» (директор Вероника Пашкевич) и центр детского творчества «Гармония», которым руководит Ирина Речкунова. Этим учреждениям дополнительного образования будут вручены дипломы мэра Хабаровска и денежные премии в размере 95 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы центров. 
По традиции в ежегодном состязании, которое проводится в дальневосточной столице на протяжении десяти лет, принимали участие все 17 муниципальных учреждений дополнительного образования. По итогам конкурса определены не только два победителя, но и четыре призера, которые будут отмечены за особые достижения в различных направлениях деятельности. 
Так, благодарность мэра будет вручена коллективу детско-юношеского центра «Импульс» (директор Елена Коваленко) за активное участие и творческие достижения ребят в городских конкурсах, соревнованиях. Также призовое место в конкурсе «Зажги свою звезду!» за большую работу по развитию творческой активности детей и подростков, разработку и реализацию социально значимых программ занял детский эколого-биологический центр. Высокие результаты по результатам краевых и городских конкурсов, фестивалей показали и воспитанники детско-юношеского центра «Восхождение» под началом Екатерины Зыковой. И замыкает четверку призеров городского конкурса «Зажги свою звезду!» центр эстетического воспитания детей «Отрада» (директор Светлана Белогруд). Это учреждение отмечено за активное участие детей и педагогов в социальной политике города и высокие достижения воспитанников во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. 
«Основной задачей ежегодного смотра-конкурса «Зажги свою звезду» является раскрытие способностей юных горожан, обеспечение достойного уровня и доступности дополнительного образования», - подчеркнула начальник отдела управления образования Ирина Всеволодова. 
Церемония награждения победителей смотра-конкурса «Зажги свою звезду!» состоится в День учителя, 5 октября. Денежные премии и дипломы лучшим учреждениям вручит мэр города Александр Соколов. Стоит отметить, что в Хабаровске учреждения дополнительного образования посещают более 25 тысяч ребят. Большинство из них занимаются в различных кружках, секциях, творческих коллективах и студиях бесплатно. Сейчас в учреждениях дополнительного образования Хабаровска набирают новичков, запись в кружки и секции продлится до середины сентября.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.