Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 сентября за парты в Хабаровском крае сядут более 130 тысяч школьников

Подготовка к новому учебному году в регионе идет по плану., 1 сентября за парты в Хабаровском крае сядут 130 699 школьников. Из них 14 497 первоклассников и 5 579 учащихся 11-х классов.
1 сентября за парты в Хабаровском крае сядут более 130 тысяч школьников
1 сентября за парты в Хабаровском крае сядут 130 699 школьников. Из них 14 497 первоклассников и 5 579 учащихся 11-х классов.
По данным министерства образования и науки региона, подготовка к новому 2014/2015 учебному году идет по плану.
Так, более 4,5 тысяч детей в 19 территориях края будут добираться до школ и обратно специализированным транспортом. Для этого организуется работа 119 школьных автобусов.
Как и в прошлом году, все школьники региона будут полностью обеспечены учебниками за счет средств краевого бюджета. На приобретение 319 тысяч учебников федерального комплекта выделено более 83 млн. рублей, еще 79 млн. – на учебные пособия.
Ежегодно с 1 июля по 1 октября для оказания поддержки семьям с детьми школьного возраста проводится краевая благотворительная акция «Помоги собраться в школу». По информации регионального министерства социальной защиты населения, в помощи при подготовке к школе нуждаются более 15 тысяч детей, состоящих на учете в центрах соцподдержки.
За первый месяц проведения акции помощь в размере 2,3 млн. рублей получили почти 2,8 тысяч детей.
В системе общего образования края в предстоящий учебный год будет занято более 32,7 тысяч работников, свыше 8,8 тысяч из них – учителя.
К 1 сентября отрасль «Образование» пополнится 334 молодыми специалистами. Ожидается, что 130 из них приедут работать в сельские и отдаленные районы края.
В День знаний во всех школах Хабаровского края пройдут торжественные линейки, классные часы, тематические уроки, посвященные памятным датам российской культуры.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минобрнауки)

При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.