Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Защита прав граждан, пострадавших при долевом строительстве, находится под личным контролем Губернатора края

Вячеслав Шпорт совершил объезд «проблемных» объектов незавершенного строительства., Вячеслав Шпорт совершил объезд «проблемных» объектов незавершенного строительства: это жилой дом
Вячеслав Шпорт совершил объезд «проблемных» объектов незавершенного строительства: это жилой дом по улице Марины Расковой в Хабаровске и многоэтажка в районе улицы Тихоокеанская. В обоих случаях застройщики (ООО Барокко-строй плюс» и ООО «ФСК Мыс») не смогли завершить работы.
Строительство жилого дома по улице Марины Расковой ведется уже много лет. После признания застройщика банкротом, долю в объекте незавершенного строительства приобрело ООО «Инвестиционно-строительная компания «Реал Строй». На сегодняшний день новый подрядчик завершает общестроительные работы и благоустройство прилегающей территории. Сдача первой секции дома запланирована на конец августа этого года. Полностью объект будет введен в эксплуатацию в октябре. Губернатор оценил качество работ, осмотрел планировку нескольких квартир и пообщался с будущими новоселами.
Глава строительной компании рассказал Вячеславу Шпорту, что уже сейчас будущие новоселы могут осмотреть свои квартиры и приступить к отделке. Составлено 18 актов на передачу ключей. Всего в этом доме жилье получат более 60 дольщиков.
Глава края также проинспектировал ход работ по строительству дома в районе улицы Тихоокеанской. По итогам торгов определен новый подрядчик. Это ООО «Сам Строй», которое будет вести достройку дома. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осуществить в декабре этого года. Доолгожданные квартиры здесь получат 55 человек.
Кроме того, на предоставленном под завершение строительства объекта земельном участке новый подрядчик планирует возвести несколько многоквартирных домов. По расчетам КГУП «Хабаровскгражданпроект» их общая площадь составит около 30 тысяч квадратных метров, количество квартир – 250-300. Планируется, что жилье в новостройках получат и участники краевых программ.
По итогам объезда Губернатор провел совещание. Вячеслав Шпорт подчеркнул, что в результате слаженной работы всех ответственных структур ситуация с достройкой «проблемных» объектов в Хабаровском крае нормализована.
«Защита прав участников долевого строительства находится под контролем главы государства. С 2004 года в крае 646 жителя пострадали от действий нерадивых застройщиков. Введены в строй дома в микрорайоне «Парус» и по улице Краснодарской. Постепенно ситуацию выправили и к концу года должны полностью решить этот вопрос. В Хабаровском крае строится довольно много жилья и впредь мы не должны допускать нарушения прав граждан, участвующих в долевом строительстве», - подчеркнул глава края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.