Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Безопасность в единый день голосования обеспечат более двух с половиной тысяч полицейских

Об этом сообщили на заседании краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба, прошедшего под руководством начальника главного управления по вопросам безопасности Губернатора
Безопасность в единый день голосования обеспечат более двух с половиной тысяч полицейских
Более двух с половиной тысяч сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность в Хабаровском крае в единый день голосования, 14 сентября.
Как сообщили на заседании краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба, прошедшего под руководством начальника главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Сергея Кирилюка, в этом году на территории региона пройдут 46 избирательных кампаний. Столь массовые выборы в регионе проводятся не впервые, поэтому силовые ведомства заранее приступили к совместной работе по обеспечению их безопасности.
«При взаимодействии с УФСБ по краю организованы оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению экстремистских и террористических угроз, - доложил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка краевого УМВД Олег Лотфуллин. – Круглосуточно ведется мониторинг сети Интернет. Избирательным комиссиям оказывается помощь в пресечении незаконной агитации. Ведутся профилактические беседы с представителями молодежных движений, лицами, ранее судимыми за экстремизм».
В день голосования в крае будут работать 23 территориальные и 6 окружных комиссий, откроются более 800 избирательных участков. Все они проверяются на наличие тревожных кнопок, систем видеонаблюдения и контролируемого доступа.
«За неделю до выборов полицейские перейдут на усиленный режим несения службы, - отметил Олег Лотфуллин. - Накануне голосования при помощи электронных средств и кинологов все избирательные участки обследуют на наличие взрывных устройств. Выборная документация будет перевозиться по заранее разработанным маршрутам. Составлены схемы сопровождения должностных лиц. В режим готовности приведут спецподразделения ОМОНа и СОБРа».
Сергей Кирилюк поручил привлечь к охране правопорядка отряды добровольных дружинников. В настоящее время в их рядах насчитывается более тысячи человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.