Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники хабаровской полиции вернули женщине похищенный планшетный компьютер

Заявление о краже поступило в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску от продавца одного из торговых комплексов г. Хабаровска. По словам потерпевшей, злоумышленник
Заявление о краже поступило в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску от продавца одного из торговых комплексов г. Хабаровска.
По словам потерпевшей, злоумышленник зашел в киоск под видом покупателя и попросил нужный ему товар. Воспользовавшись тем, что женщина отвернулась, он похитил лежавший на прилавке планшетный компьютер стоимостью более 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску и отдела полиции № 3 по горячим следам установили личность похитителя. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Южного округа краевого центра. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан.
Сотрудники полиции установили, что 30-летний хабаровчанин является обвиняемым по другому уголовному делу имущественного характера.
В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование продолжается. Похищенный планшетный компьютер изъят и возвращен владелице.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.