Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: Строительные работы в селе Бельго завершены на 90%

Сегодня Губернатор края побывал в национальном селе в Комсомольском районе., Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт побывал в селе Бельго Комсомольского района. Это – самая крупная в регионе
Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт побывал в селе Бельго Комсомольского района. Это – самая крупная в регионе площадка, где возводится дома для пострадавших от наводнения. Новое жилье здесь получат 93 семьи.
Работы в селе находятся на завершающей стадии. Смонтированы практически все домокомплекты. Сейчас продолжается завоз грунта на приусадебные участки для обустройства огородов, монтаж опор освещения, отсыпка дорог, благоустройство территории. Помимо этого ведутся работы по укреплению берега Амура у села. На объекте трудится более ста человек. Подрядчики смогли существенно нарастить темпы строительства. 30 августа все дома будут сданы.
«Бельго – населенный пункт, который пострадал больше всех в крае. Выполнены колоссальные работы, фактически село отстроено заново. Перед нами стояла задача не просто поставить новые дома, но и обеспечить жителей всей необходимой инфраструктурой. Здесь будет удобный поход к школе, выход на берег, проведем озеленение, предусмотрено уличное освещение. В ближайшее время
постепенно станем
заселять людей. Сегодня открывается новая страница в истории этого села», - отметил Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.